Concert Dates

Dates des concert

Ville - Town

Lieux - Venues

Show

 

 

 

 

 

Friday, November 06, 2020

vendredi 6 novembre 2020

SUNBURY on THAMES - United Kingdom

SUNBURY MUSIC CLUB

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Wednesday, August 19, 2020

mercredi 19 août 2020

FRENCH RIVIERA TOUR

T.B.A.

THE PAUL COX BLUES BAND (8tet)

Thursday, August 20, 2020

jeudi 20 août 2020

FRENCH RIVIERA TOUR

T.B.A.

THE PAUL COX BLUES BAND (8tet)

Friday, August 21, 2020

vendredi 21 août 2020

FRENCH RIVIERA TOUR

T.B.A.

THE PAUL COX BLUES BAND (8tet)

Saturday, August 22, 2020

samedi 22 août 2020

FRENCH RIVIERA TOUR

T.B.A.

THE PAUL COX BLUES BAND (8tet)

Friday, July 24, 2020

vendredi 24 juillet 2020

near ASHFORD - KENT - United Kingdom

FESTIVAL

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Saturday, July 18, 2020

samedi 18 juillet 2020

LONDON Surrey Quays Road  - United Kingdom

ROTHERHITHE FESTIVAL King George's Filed

John Doe Trio Paul Cox Bill N Ricky

Friday, May 08, 2020

vendredi 8 mai 2020

CARDIFF Area - United Kingdom

T.B.A.

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Thursday, April 30, 2020

jeudi 30 avril 2020

CHILHURST Kent - LONDON - United Kingdom

BEAVERWOOD LODGE

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Friday, March 27, 2020

vendredi 27 mars 2020

HORLEY, Surrey - United Kingdom

SERENDIPITY COFEE BAR, 23 High Street

PAUL COX/SHANE HILL BAND

Friday, February 28, 2020

vendredi 28 février 2020

ST ALBANS - HERTS-United Kingdom

ALBAN ARENA - Civic Centre

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Sunday, February 09, 2020

dimanche 9 février 2020

LONDON - United Kingdom

THE OLD FINCHLEIANS CLUB

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Saturday, January 11, 2020

samedi 11 janvier 2020

CARSHALTON - United Kingdom

WINDSOR CASTLE PUB

PAUL COX AND THE PROOF

Saturday, October 12, 2019

samedi 12 octobre 2019

ISLE OF WIGHT - United Kingdom

NORTON GRANGE-BOOGALOO BLUES WEEK-END

PAUL COX AND THE PROOF

Friday, October 11, 2019

vendredi 11 octobre 2019

BEAR SEATON - United Kingdom

MARINERS HALL - BEAR

PAUL COX AND THE PROOF

Saturday, October 05, 2019

samedi 5 octobre 2019

CARSHALTON - United Kingdom

WINDSOR CASTEL PUB

PAUL COX AND THE PROOF

Thursday, October 03, 2019

jeudi 3 octobre 2019

TWICKENHAM - United Kingdom

EEL PIE CLUB

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Saturday, September 28, 2019

samedi 28 septembre 2019

HORLEY - SURREY _ United Kingdom

HORLEY CONSTITUTIONAL CLUB

PAUL COX (solo)

Saturday, September 21, 2019

samedi 21 septembre 2019

BASINGSTOKE, Hamshire, United Kingdom

BASINGSTOKE BLUES CLUB

PAUL COX AND THE PROOF

Saturday, September 14, 2019

samedi 14 septembre 2019

SUNBURY on THAMES - United Kingdom

SUNBURY CRICKET CLUB, BEER FESTIVAL

PAUL COX AND THE PROOF

Friday, August 02, 2019

vendredi 2 août 2019

OPIO - (06) Alpes Maritimes - France

FESTIVAL "JAZZ SOUS LES OLIVIERS"

THE PAUL COX BLUES BAND

Friday, July 26, 2019

vendredi 26 juillet 2019

SILVERSTONE - United Kingdom

SILVERSTONE CLASSIC CAR RALLY

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Thursday, July 25, 2019

jeudi 25 juillet 2019

LONDON STREATHAM

HIDEWAY CLUB CHESS RECORD TRIBUTE

PAUL COX GUEST

Wednesday, July 24, 2019

mercredi 24 juillet 2019

HIGH WYCOMBE - United Kingdom

DUSTYS BLUES CLUB

PAUL COX AND THE PROOF

Sunday, July 21, 2019

dimanche 21 juillet 2019

EALING - LONDON - United Kingdom

EALING BLUES FESTIVAL

PAUL COX BLUES BAND/EEL PIE ALLSTARS

Saturday, July 13, 2019

samedi 13 juillet 2019

ROHERHITH - United Kingdom

ROHERHITH FESTIVAL

PAUL COX'S SOUL INTENTION

Saturday, May 25, 2019

samedi 25 mai 2019

HORSHAM-Sussex-United Kingdom

THE REC ROOMS

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Friday, May 10, 2019

vendredi 10 mai 2019

WIMBORNE - United Kingdom

TIVOLY THEATER

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Friday, April 19, 2019

vendredi 19 avril 2019

LONDON - 152 Kings Road -United Kingdom

THE PHEASANTRY

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Friday, March 15, 2019

vendredi 15 mars 2019

RUISLIP - United Kingdom

TROPIC AT RUISLIP

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Saturday, February 02, 2019

samedi 2 février 2019

WIMBORNE - United Kingdom

TIVOLY THEATER

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Sunday, December 23, 2018

dimanche 23 décembre 2018

RAYNES PARK, 100 Coombe Lane- United Kingdom

CAVERN FREE HOUSE

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Saturday, December 22, 2018

samedi 22 décembre 2018

DEVISES Wiltshire- United Kingdom

LONG STREET BLUES CLUB

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Friday, November 30, 2018

vendredi 30 novembre 2018

WORKINGHAM - United Kingdom

EX SERVICEMAN CLUB

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Friday, November 23, 2018

vendredi 23 novembre 2018

NORWICH - United Kingdom

EPIC STUDIO

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Friday, November 16, 2018

vendredi 16 novembre 2018

SUNBURY on THAMES - United Kingdom

SUNBURY MUSIC CLUB

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Sunday, October 14, 2018

dimanche 14 octobre 2018

SHEFFIED - United Kingdom

SHEFFIELD CITY HALL BALLROOM

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Thursday, September 20, 2018

jeudi 20 septembre 2018

TWICKENHAM - United Kingdom

EEL PIE CLUB

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Saturday, September 08, 2018

samedi 8 septembre 2018

LUYNES (37) Festival - Indre-et-Loire - France

FESTIVAL NARVALO'S BIKERS

WE REMEMBER JOE COCKER FR

Sunday, August 26, 2018

dimanche 26 août 2018

LONDON - United Kingdom

THE CAVERN FREEHOUSE

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Thursday, July 26, 2018

jeudi 26 juillet 2018

PUGET-THENIERS (06) Alpes-Maritimes - France

PLACE ADOLPHE CONIL

WE REMEMBER JOE COCKER FR

Friday, July 27, 2018

vendredi 27 juillet 2018

L'ESCARENE (06) Alpes-Maritimes - France

PLACE CAMOUS

WE REMEMBER JOE COCKER FR

Saturday, July 28, 2018

samedi 28 juillet 2018

VILLENEUVE-LOUBET (06) Alpes-Maritimes - France

THEATRE DE VERDURE ST-GEORGES

WE REMEMBER JOE COCKER FR

Friday, June 22, 2018

vendredi 22 juin 2018

MAIDSTONE - United Kingdom

PIZZA EXPRESS LIVE

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Thursday, June 07, 2018

jeudi 7 juin 2018

SOUTHEND- United Kingdom

PALACE THEATER

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Wednesday, March 21, 2018

mercredi 21 mars 2018

WADEVEN -Stockwell Lane, MK17 BLU -UK

THE STABLES

WE REMEMBER JOE COCKER UK

Friday, January 26, 2018

vendredi 26 janvier 2018

WIMBORNE - United Kingdom

TIVOLY THEATER

WE REMEMBER JOE COCKER UK